اسلام آباد: بحرین کے نیشنل گارڈ کے کمانڈر جنرل شیخ محمد بن عیسیٰ بن سلمان الخلیفہ نے جی ایچ کیو کا دورہ کیا اور پاکستان کے آرمی چیف جنرل سید عاصم منیر سے ملاقات کی۔
پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق، اس ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے باہمی دلچسپی کے امور اور علاقائی سکیورٹی صورتحال پر تبادلہ خیال کیا۔ اس کے علاوہ، دوطرفہ عسکری تعاون کو مزید مضبوط بنانے کے امکانات پر بھی بات کی گئی۔
آرمی چیف نے مشترکہ سکیورٹی چیلنجز سے نمٹنے اور خطے میں امن و استحکام کے لئے تعاون کی اہمیت پر زور دیا۔ انہوں نے اس بات پر بھی زور دیا کہ دونوں ممالک کے درمیان عسکری تعاون کا کردار بہت اہم ہے۔ بحرین کے کمانڈر جنرل شیخ محمد بن عیسیٰ نے پاکستان کی مسلح افواج کی پیشہ ورانہ صلاحیتوں کی تعریف کی اور دہشت گردی کے خلاف ان کی کوششوں کو سراہا۔