اسلام آباد: ہائی کورٹ میں سابق ڈی جی آئی ایس آئی فیض حمید کے بھائی نجف حمید کی ضمانت بحالی کی درخواست پر غیر متوقع پیش رفت سامنے آئی ہے۔
نجی ٹی وی کی رپورٹ کے مطابق جسٹس انعام امین منہاس نے کیس سننے سے معذرت کرتے ہوئے فائل چیف جسٹس کو واپس بھجوا دی ہے، جس کے بعد اب نئے بینچ کی تشکیل کا امکان ظاہر کیا جا رہا ہے۔
سماعت کے دوران نجف حمید اپنے وکیل بیرسٹر راجا قدیر کے ہمراہ عدالت میں پیش ہوئے۔ عدالت نے ریمارکس دیتے ہوئے کہا کہ اس نوعیت کے معاملات میں احتیاط ضروری ہے اور اس کیس کو مزید نہیں سنا جائے گا۔
یاد رہے کہ اس سے قبل اسلام آباد ہائی کورٹ نے نجف حمید کو فراڈ کیس میں بڑا ریلیف دیتے ہوئے ان کی گرفتاری عارضی طور پر روک دی تھی اور اسپیشل جج سینٹرل کے فیصلے کے خلاف کارروائی معطل کر دی تھی۔
بعد ازاں ایف آئی اے کی جانب سے ضمانت قبل از گرفتاری واپس لینے کی درخواست منظور ہونے پر نجف حمید نے ہائی کورٹ سے رجوع کیا اور فیصلے کو چیلنج کیا۔