ایف آئی اے امیگریشن نے اسلام آباد ائرپورٹ پر کارروائی کے دوران پاکستانی لڑکیوں کو شادی کا جھانسہ دے کر چین سمگل کرنے والے گروہ کے 3 ملزم گرفتار کرلیے۔
ترجمان ایف آئی اے کے مطابق گرفتار ملزموں کی شناخت شوگئی (یوسف) ، عبد الرحمٰن اور محمد نعمان کے نام سے ہوئی، گرفتار ملزم کے ساتھ شادی کے نام پر سمگل کیے جانے والی متاثرہ لڑکی کو بھی حراست میں لے لیا گیا، ملزموں نے متاثرہ لڑکی کو شادی کے نام پر ملازمت کا جھانسہ دے کر چین سمگل کرنے کی کوشش کی، تمام ملزم فلائٹ نمبر CZ6034 کے ذریعے چین جا رہے تھے ۔
ابتدائی تفتیش کے مطابق مذکورہ ایجنٹس پاکستانی لڑکیوں کو ملازمت دلوانے کے لئے چینی شہریوں کے ساتھ شادی کروانے میں ملوث پائے گئے، منظم گینگ میں متعدد خواتین بھی شامل ہیں، مذکورہ ملزمان غریب اور ضرورت مند لڑکیوں کو تلاش کرتے اور ان کو چینی شہریوں کے ساتھ شادی پر آمادہ کرتے تھے، بعد ازاں ملزمان ان لڑکیوں کا ڈیٹا اور دستاویزات عبد الرحمٰن اور محمد نعمان نامی ایجنٹوں کو دیتے تھے، ملزم عبد الرحمٰن اور محمد نعمان چینی ایجنٹ پاول کے ساتھ ساز باز کرتے، پاول نامی ایجنٹ بھاری رقوم کے عوض چینی کلائنٹ کا بندوبست کرتا۔ ملزم عبد الرحمٰن اور نعمان پاکستانی لڑکیوں کے سفری دستاویزات اور دیگر سہولت کاری بھی کرتے تھے۔
ملزمان نے متاثرہ لڑکی کی والدہ سے 10 لاکھ میں معاملات طے کیے، ملزمان نے متاثرہ لڑکی کی والدہ کو ڈیڑھ لاکھ روپے کی ادائیگی کی، ملزمان نے بلیک میلنگ کی غرض سے متاثرہ لڑکی سے 10 لاکھ روپے ادھار لینے کا اشٹام بھی کرایا۔